Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Кожевниково прошло первенство района по быстрым шахматам

03 февраля 2015, 12:40
В Кожевниковском районном центре культуры состоялось открытое первенство района по быстрым шахматам на призы местного отделения партии « ЕДИНАЯ РОССИЯ», посвященное 85-летию района.

В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов из Борзуновки, Чилина, Осиновки, Старой Ювалы, Песочнодубровки, Кожевникова.

Их приветствовал начальник отдела по культуре, спорту, молодежной политике и связям с общественностью, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Геннадий Ткаченко:

- Команда шахматистов – самая дружная спортивная команда района. Клуб «Белая ладья» под руководством Николая Павловича Богачкова активно работает в стенах Центра культуры, добиваясь высоких результатов. Постоянные интеллектуальные поединки повышают мастерство школьников и взрослых. Ваша любовь к шахматам достойна уважения и восхищения.

Главный судья соревнований Николай  Богачков познакомил с историей возникновения нашего района, области и дал старт шахматным поединкам. Среди игравших были чемпионы и призеры областных и всероссийских соревнований, начинающие спортсмены. Побеждали сильнейшие и возраст при этом не имел никакого значения: пенсионер член Партии  Евгений Дмитриев с улыбкой пожимал руку пятилетнему Никите Дорогину, который после этой первой победы обыграл еще и восьмиклассницу Осиновской школы Ирину Барис, и спортинструктора Малиновского поселения Ольгу Деликову.

 Главный приз – кубок – достался Николаю Коновалову, призеры награждены грамотами и книгами о шахматах.

По итогам данных соревнований были сформированы команды (по три человека) для участия в областном финале Всероссийских соревнований «Первенство России среди сельских поселений по шахматам» и в первенстве района в зачет районных спортивных зимних игр «Снежные узоры», которые состоятся 14-15 февраля в Кожевникове. Планируется сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером, серебряным призером Европы, чемпионом России, капитаном команды «Томск-400» А. Н. Белозёровым.

 

 

Общественная приемная