Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Михаил Корнев: Есть хороший настрой на работу и большое желание помочь томичам

24 декабря 2015, 12:01
Депутат Думы города Томска, фракция «Единая Россия», заместитель генерального директора ОАО «АК Томские мельницы» Михаил Корнев поделился с корреспондентами ER.RU своим мнением об итогах уходящего года:

– Работа в качестве депутата для меня является новым делом. Есть хороший настрой на работу  и большое желание использовать все имеющиеся ресурсы, чтобы помочь томичам избавиться от тех проблем, которые их беспокоят. Моя депутатская деятельность включает в себя три равнозначных составляющих – заседания Думы, работа в комитетах и комиссиях Думы и Администрации Томска, а также непосредственное общение с избирателями на округе. Главный принцип, которым руководствуюсь – делать без промедлений то, что можно довести до логического конца, уже сегодня. Конечно, при условии, что план действий хорошо продуман и реально выполним.

Говоря о том, чем запомнился год, хотел бы отметить несколько моментов. Конечно же, избирательная компания, в которой пришлось самым непосредственным образом участвовать. Изменение территориального деления на избирательных округах. Фактически они стали втрое меньше, и это способствует более эффективной и энергичной работе. Депутаты стали чаще встречаться со своими  избирателями и, как следствие, лучше знакомы с положением дел.

Неизгладимое впечатление произвело ощущение единения томичей вокруг идеи празднования юбилея Победы. Все от воспитанников детских садов до людей преклонного возраста были увлечены подготовкой к этому дню. Партийцы организовали поздравления ветеранов, не оставив ни одного из них без внимания, а для жителей мы провели серию концертов на открытом воздухе под  названием «День Победы в нашем дворе».

Ну, и, в-третьих, в ближайшие дни мы примем городской бюджет. Обсуждение этого документа длилось с момента начала работы нового созыва. Оно сопровождалось спорами и поиском компромисса, но результат того стоил: бюджет сбалансирован и отвечает нуждам томичей.

Общественная приемная