Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Томске в День флага раздали триколоры и подняли флаг

23 августа 2021, 03:02
В акции принимали участие волонтеры «Единой России» и ресурсного центра развития добровольчества «Бумеранг добра 70», «Волонтеры Победы» и «Волонтеры-медики»

В Томске проходили мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Государственного флага России.

В ходе акции по всему городу было подготовлено и организовано 15 точек для раздачи волонтерами триколора томичам. Волонтеры активно поздравляли прохожих и дарили хорошее настроение. За все время акции активисты раздали около 5000 тысяч флажков.

В это же время волонтерские организации, которые входят в штаб общественной поддержки «Единой России», совместно с депутатом Государственной Думы Татьяной  Соломатиной подняли флаг на набережной реки Томи.

«Этот значимый праздник одинаково любим всеми поколениями нашей страны. Он является символом могущества и независимости нашего Отечества, сплоченности и дружбы народов. Национальный триколор связывает воедино славные подвиги, заслуги наших соотечественников и вдохновляет нас на будущие победы и достижения», - отметила депутат Госдумы Татьяна Соломатина.

Напомним, День Государственного флага РФ – это один из официальных праздников страны. Установлен в 1994 году указом Президента РФ и отмечается 22 августа.

Во всех регионах в этот день проходят праздничные акции, велопробеги, викторины – их организуют активисты, добровольцы, волонтеры штабов общественной поддержки «Единой России».

 

Общественная приемная