В Томске обсудят законопроект по лицензированию управляющих компаний
- 90 % проблем, которые могутвозникнуть в связи с принятием данного законопроекта, были обозначены участниками заседания. Что касается моей позиции и позиции Департамента, мы, безусловно, выступаем за принятие законопроекта. Однако важно понимать, что есть сложности с полномочиями – мы не во всех случаях можем принимать меры. Кроме того, необходимо говорить об эффективности контроля. Это проблемы организационного характера – не хватает ресурсов, не хватает кадров.
Также мы должны позаботиться о муниципальной управляющей компании, так как если часть УК не получат лицензии, другие управляющие компании из-за нагрузки могут отказаться от деревянного жилого фонда, чего допустить нельзя. Поэтому законопроект нуждается в широком обсуждении, чтобы понять, как федеральные меры будут спроецированы на Томскую область.
Информация: В конце февраля в Томском региональном отделении Партии «Единая Россия» состоится дискуссионная площадка по реализации Послания Президента, основным вопросом которой станет обсуждение законопроекта о лицензировании управляющих компаний.
