В Ленинском округе прошли конкурсы детских рисунков

5 июня в Доме творчества «Созвездие» Ленинского района состоялось мероприятие, посвященное Дню защиты детей. Участниками стали дети из многодетных семей, проживающих в Ленинском районе. Малыши готовили свои работы со старшими братьями и сёстрами, не остались в стороне и родители конкурсантов, бабушки и дедушки.
На конкурс было принято более 50 рисунков, поэтому определить победителей было непросто. Каждый рисунок по-своему интересен. В организации и проведении конкурса активное участие приняла администрация Ленинского района
Участников и победителей конкурса рисунков пришли поздравить члены фракции "Единая Россия", областной депутат Олег Шутеев, депутаты Думы города Томска Михаил Корнев, Кирилл Новожилов, Олег Правдин и Махир Рустамов.
Депутаты пожелали юным художникам развития способностей, здоровья и благополучия. Все дети получили дипломы за участие, сладкие подарки и подарочные карты на посещение аттракционов. Лучшие работы отмечены дипломами 1,2 и 3 степени.
Также в детском саду №73 Ленинского округа конкурс рисунков на асфальте организовали члены Партии, воспитатели Олеся Волобуева и Ирина Олейникова.
– Сколько радости приносит это детворе. Дети реализуют творческие способности, воплощая в жизнь свои фантазии. А для детей творчество – это не только результат, но и удовольствие от процесса, - поделилась руководитель общественной приемной Партии «Единая Россия» Ленинского округа №5 Людмила Шишкина.