Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Асиновском районе открыт мостовой переход

04 сентября 2014, 09:13
3 сентября в Асиновском районе депутат Законодательной Думы Томской области, председатель Совета Белоозерского избирательного округа №7 Местного отделения г.Томска от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Василий Музалев, принял участие в открытии мостового перехода через р. Латат.

Мостовой переход через р. Латат входит в состав дороги, соединяющей  Асиновский, Первомайский, Зырянский и Тегульдетский районы с областным центром. Протяженность его составляет 500 м, в том числе мост – 45 м. Работы велись на протяжении 9 месяцев.

Василий Музалев подчеркнул:

– Это один из многих объектов в области, который требовал реконструкцию. Важность запуска огромная, так как мост находился в аварийном состоянии и требовал незамедлительно ремонта. Выход моста из строя мог заблокировать доступ четырех районов области к областному центру. Мостовое сооружение было построено с учетом современных требований, его грузоподъемность позволяет перевозить груз до 120 тонн практически без ограничения скорости до 120 км в час.

Общественная приемная