Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Уроки мужества проходят в томских школах

18 декабря 2018, 07:04
Ветераны боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, на о. Даманский и других мест локальных конфликтов рассказали томским школьникам об исторических событиях государства и ответили на вопросы

Ветераны боевых действий сегодня по-прежнему в строю: все они ведут большую патриотическую работу, с начала ноября они посетили более десятка томких школ. Старшеклассники слушают их с большим интересом. Некоторые ветераны активно занимаются поисковой работой, привлекают молодежь, помогают музеям, организуют спортивные секции.

— От нас зависит, какой будет наша страна. Невозможно построить здоровую семью, общество, крепкое государство без памяти о своем прошлом, — говорит участник боевых действий на Северном Кавказе Сергей Сороков.

Гости встречи отвечают на вопросы, интересовавшие школьников. В напутственном слове ветераны пожелали ребятам быть мужественными, заниматься физкультурой и спортом, а также стремиться к получению новых знаний.

Общественная приемная