Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Жвачкин 30 мая впервые отчитается перед депутатами о работе власти

28 мая 2013, 08:38

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин на очередном собрании облдумы 30 мая впервые отчитается перед депутатами о работе администрации региона и иных исполнительных органов государственной власти Томской области в 2012 году, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

30 мая состоится двадцатое собрание Законодательной Думы Томской области пятого созыва. В повестке – более 40 вопросов.

«Центральным событием майского собрания, как ожидается, станет отчет губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина о деятельности администрации Томской области и иных исполнительных органов государственной власти Томской области в 2012 году», — сообщает пресс-служба.

Обязанность главы региона ежегодно отчитываться о проделанной работе перед депутатами была закреплена в Уставе Томской области в 2010 году. Экс-губернатор Виктор Кресс 28 апреля 2011 года впервые представил собранию областных законодателей отчет о деятельности исполнительных органов государственной власти Томской области в 2010 году. До того, как новая норма была введена, предыдущий глава региона ежегодно выступал перед депутатами в формате ежегодных посланий.

Согласно пункту 1 статьи 61 Устава (Основного Закона) Томской области Законодательная Дума Томской области ежегодно заслушивает отчет Губернатора Томской области о результатах деятельности исполнительных органов государственной власти Томской области, в том числе по вопросам, поставленным областным парламентом.

 

Источник: НИА "Томск"

Общественная приемная