Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

К 1 сентября после ремонта будут открыты школы № 25 и 35

07 июня 2013, 06:20

Как сообщает пресс-служба мэрии, Николай Николайчук накануне проверил несколько объектов социальной сферы, где ведется комплексный капитальный ремонт, и оценил качество и темпы работы строителей.

Первым пунктом в объезде стала школа № 35 на Степановке. Ее здание было построено в 1963 году, реконструкция и капитальный ремонт проводились здесь в последний раз в 1970-м. Комплексный капитальный ремонт, стартовавший в ноябре прошлого года, уже выходит на финишную прямую. К 1 сентября подрядчик должен закончить работы по оборудованию столовой и пищеблока, спортивной площадки и выполнит благоустройство территории.

В школе № 25 ремонт стартовал в феврале. Школа была в аварийном состоянии, и по заключению экспертизы, 68 плит перекрытия имели опасный прогиб, в связи с чем, учреждение было закрыто, а дети переведены в соседние школы. На данный момент часть перекрытий уже заменена, а часть – усилена. Работы по ремонту кровли находятся в завершающей стадии. На двух этажах уже заканчивается отделка помещений. На первом этаже – ведутся общестроительные работы. Подрядчику также предстоит выполнить отделку фасада, поменять подводящие сети и выполнить благоустройство территории.

Начальник департамента образования Ольга Васильева добавила, что в рамках проекта "Модернизация образования" на приобретение оборудования для классов и пищеблоков школ № 25 и 35 выделено по 12 млн. руб. из федеральных средств, поступающих в рамках программы модернизации образования.

В школе № 27 ремонтные работы начались 1 июня 2012 года. Сделана новая кровля и перекрытия, заменена электропроводка, проложена компьютерная сеть, пожарная сигнализация, смонтировано отопление. В настоящее время в школе выполняются штукатурные работы и мероприятия по гидроизоляции фундамента здания. 

Общественная приемная