Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Губернатор открыл новую школу на севере области

03 сентября 2012, 06:15
Губернатор Сергей Жвачкин в День знаний в селе Новоюгине Каргасокского района открыл новую школу, строительство и оборудование которой обошлось в 90 миллионов рублей, при этом деньги были выделены из бюджетов всех уровней а также от коммерческих компаний.

На торжественной церемонии открытия школы Губернатор Томской области Сергей Жвачкин подчеркнул, что праздник в одном из самых удаленных сел Томской области стал возможен благодаря усилиям федеральной, областной и районной власти, которые направили на строительство и оснащение школы в общей сложности 90 миллионов рублей.

Двухэтажная кирпичная школа площадью более 3 тысяч квадратных метров, в которую 1 сентября отправились 125 учеников, построена компанией "Газхимстройинвест". На строительство и оснащение школы в селе Новоюгино направлено 4 миллиона рублей – из федерального бюджета, 30 миллионов рублей – из бюджета области, 44 миллиона рублей - из бюджета Каргасокского района, 12 миллионов рублей вложило ОАО "Томскнефть" ВНК.

"Строя школу, мы с вами вспомнили хорошее доброе русское слово "вскладчину". В широком смысле, это и есть кластерный подход к решению любой задачи. Надеюсь, другие муниципальные образования, другие представители бизнес-сообщества возьмут на заметку опыт каргасокцев и нефтяников", - сказал Жвачкин.

 

Источник: РИА-Новости, Томск

Общественная приемная