Елена Ушакова перешла в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы Российской Федерации
19 ноября 2014,
12:50
Депутат Государственной Думы РФ от Томской области Елена Ушакова перешла из Комитета по охране здоровья Государственной Думы в Комитет по вопросам семьи, женщин и детей.
Выбор сделан сознательно, Елена Юрьевна много лет отработала в школе, имеет огромный опыт в общении с детьми, родителями, семьями и новый Комитет ближе по духу. Депутат является членом региональной рабочей группы партийного проекта «России важен каждый ребёнок».
Елена Ушакова отметила:
- На данный момент очень актуальна тема укрепления института семьи, защиты женщин и детей. Кроме того в Томской области активно работает Департамент по вопросам семьи и детей, есть большие достижения, наработки и далеко идущие совместные проекты, в регионе накоплен положительный опыт, который будет транслироваться на федеральный уровень, так же предполагается внесение предложений в действующее федеральное законодательство.