День соседей отметили посадкой деревьев в Белоозерском округе
Жители больших городов зачастую не знают, кто живёт с ними на одной лестничной площадке. Чтобы это исправить, а заодно принести пользу району, соседи решили объединиться и посадить деревья.
Инициаторами посадки кустарников стали жители дома по переулку Карский, 1. Совместно они высадили калину, рябинник, снежноягодник, смородину, спирею, сирень, кизильник, дерин и бересклет.
Специалист управляющей компании Нина Тюменцева:
- Благодаря активной позиции жителей удалось организовать посадку давно пустующего участка во дворе дома. Посадка саженцев вызвала у детей желание оберегать деревья, заботиться о них. Теперь эта аллея будет расти вместе с маленькими жителями дома.
Руководитель общественной приемной партии в Белоозерском округе Елена Костарева:
- Помните выражение: каждый мужчина должен посадить дерево. Сегодня пять мужчин выполнили это обязательство. Посадки деревьев в нашем округе продолжатся и станут доброй традицией.