Томская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Автопробег с ветераном и отправка гумпомощи: как «Женское движение Единой России» отметило День России

15 июня 2026, 12:51

В День России активистки «Женского движения Единой России» организовали в Томской области серию патриотических и благотворительных акций. Главными событиями стали автопробег и отправка гуманитарного груза для военнослужащих.

Колонна автомобилей, украшенных флагами России, проехала по центральным улицам региона и финишировала в деревне Губино Томского района. Почётным участником автопробега стал ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Николаевич Парубин.

Параллельно волонтёры подготовили и отправили бойцам Томской области гуманитарную помощь: подушки, маскировочные сети, расходные материалы. Сбор груза прошёл при участии объединений «Позывной: Пёрышко», «МаскироVка для СВОих-70», представителей Народного фронта и компании «НОВЭКС».

Координатор «Женского движения Единой России» в Томской области Светлана Карманова отметила:

«День России в Томской области прошёл по‑настоящему по‑семейному: флаги, хороводы, частушки… И очень важно, что рядом был ветеран Анатолий Николаевич Парубин — живое напоминание о подвиге нашего народа. Это и есть связь поколений: мы храним традиции и чтим тех, кто подарил нам мирное небо. Спасибо всем!».

 

 

 

Спикер
Карманова Светлана Физулиевна
Карманова Светлана Физулиевна
МАУ «Дворец культуры «Концертно-театральное объединение», Директор

Общественная приемная