Акция «Читаем детям о войне» прошла в Северске
На примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет узнают об истории страны, о судьбах своих сверстников. Такой подход к патриотическому воспитанию молодежи объединил сотрудников детских учреждений, органов власти и представителей общественности.
В основе сюжета произведений, звучащих в ходе акции, лежат реальные события. Они помогают участникам ощутить себя частью большой страны, осознать важность сохранения памяти у нынешних и грядущих поколений о переломных событиях в истории Родины.
Особенность акции — участие в ней известных и уважаемых северчан, представителей власти и деятелей культуры, которые прочитали детям литературные произведения, рассказывающие о Великой Отечественной войне. В знак благодарности за участие и поддержку они получили красные гвоздики.
А в конце встречи каждому ребенку библиотекари прикрепили на грудь символ Победы — георгиевские ленточки, предоставленные Местным отделением ЗАТО Северск Партии «Единая Россия».